Два пальца руки, изображающие жениха и невесту

Чем крепче брак, тем больше помощь государства.

Интересное предложение депутатов по поддержке семейных ценностей и традиций.

Два пальца руки, изображающие жениха и невесту

Через некоторое время российские семьи возможно будут получать приятные подарки от государства к юбилеям бракосочетания. В Государственной Думе рассматривается инициатива о введении в России единовременных выплат для супругов, проживших в браке определённое количество лет. Сегодня в ряде регионов РФ действуют региональные юбилейные выплаты. Как правило они предусмотрены для супругов, имеющих очень серьёзный «стаж» совместной жизни, от 50 лет и более.

По задумке авторов, выплаты к каждому юбилею должны получать оба супруга и использовать их по своему усмотрению. При этом, предлагается начать материально поддерживать семьи, имеющие уже 20-летний стаж совместной жизни и более. К каждой следующей юбилейной дате сумма выплат должна увеличиваться.