Девушка подаёт стопку книг мальчику

Что делают 14 февраля?

Ответьте на этот вопрос, а затем прочтите статью.

18.06.2024

Девушка подаёт стопку книг мальчику

Источник: Фотобанк 123RF.com

Если задать такой вопрос, большинство людей ответит, что в этот день влюблённые отмечают День Святого Валентина. У этого дня есть и поклонники, и противники. Однако, с недавних пор в мире появилась ещё одна традиция, которая может объединить и первых, и вторых.

С 2012 года ежегодно в этот день проводится акция, получившая название «День дарения книг». Каждый желающий может принять в ней участие. Просто подарите свою книгу знакомому или родственнику, или оставьте её в тех местах, где люди вынуждены проводить много времени (аэропорт, вокзал, фойе наших многострадальных учреждений с большими очередями).

Но, пожалуй, самым благородным вариантом, будет подарок книг детям, у которых доступ к ним ограничен. Передать книги в детские больницы или детские дома можно напрямую, а можно и через благотворительные организации.

Примите участие в акции и расскажите о ней своим друзьям и знакомым, и, быть может, вместе вы реализуете чью-то маленькую мечту.

Дарить книги и прививать интерес к чтению у детей и взрослых нужно всегда. Просто в этот день вы станете частью большого международного действия, объединяющего миллионы неравнодушных людей.