Мультипликационный экзаменационный бланк с отметкой 100 баллов

ЕГЭ на 100 баллов, реальность или фантастика

Как дополнительно помочь детям в условиях тревожности используя современные технологии

04.03.2024

Мультипликационный экзаменационный бланк с отметкой 100 баллов

Источник: Фотобанк 123RF.com

Совсем скоро выпускникам школ предстоит пройти самое ответственное испытание в их школьной жизни – единый государственный экзамен. В этом году он пройдёт с 26 мая по 1 июля. Так сложилось, что для успешной сдачи ЕГЭ нужен не только высокий уровень знаний, но и хорошая стрессоустойчивость. Даже самый подготовленный школьник, погрузившись в свои мысли о предмете, иногда пропускает важную информацию от организаторов, неверно понимает условия задания или просто теряется в условиях незнакомой обстановки.

На официальной странице Рособрнадзора в социальной сети «ВКонтакте» есть серия подкастов «ЕГЭ на все 100», в которых разработчики  заданий (официально называются контрольные измерительные материалы) рассказывают  о том, как лучше подготовиться к тем или иным экзаменам,  какие есть особенность проведения экзаменов в 2023 году, проводят разбор сложных заданий. Есть также ответы на частые вопросы. Аудиоверсии можно послушать на сервисе «Яндекс Музыка».

Как и в любом другом сложном деле психологический настрой это половина успеха. Родителям важно следить не только за уровнем подготовленности ребёнка по предмету, но и его готовности использовать свои знания в сложной психологической обстановке.

Обсудить на форуме

Комментариев на форуме: 39