Мать обнимает дочку с цветами в руках

Вы слышали о Дне дочери?

Как и откуда в России появился ещё один семейный праздник.

Мать обнимает дочку с цветами в руках

Сегодня, 25 апреля в некоторых странах отмечается неофициальный семейный праздник – День дочери. Истоки его происхождения известны неточно, часто его связывают с появившейся в начале 90-х годов среди американцев традицией водить своих дочерей на работу и рассказывать о профессиях.

На самом деле не так важно откуда взялся этот праздник. Просто он в очередной раз напоминает нам о важности проявления заботы и внимания к своим детям. Участвуйте в жизни детей, помогайте им познать мир и найти в нём себя, и это добро обязательно вернётся к вам. Ведь все нынешние мамы, бабушки сами когда-то были маленькими дочерями.